'

    <track id="nfxfj"><big id="nfxfj"></big></track>

      <ins id="nfxfj"><dfn id="nfxfj"><ruby id="nfxfj"></ruby></dfn></ins>

      <meter id="nfxfj"><font id="nfxfj"><menuitem id="nfxfj"></menuitem></font></meter>

      <span id="nfxfj"></span>
      
      

      <dl id="nfxfj"><ruby id="nfxfj"></ruby></dl>

        <nobr id="nfxfj"></nobr>
        <sub id="nfxfj"></sub>

        <progress id="nfxfj"><dfn id="nfxfj"></dfn></progress>

            <i id="nfxfj"><nobr id="nfxfj"></nobr></i>

              國內國際圖片視頻軍事歷史科技娛樂經濟評論

              黑龍江黑河市人大常委會原黨組成員屈樹廣被“雙開”

              國際新聞來源:環球網 2022-05-28 02:07:36 A-A+ 二維碼
              掃一掃 手機閱讀

              老街皇家利华QQ微★:75900083网★址:55777.tv双色球17036期数据提醒:连续6年开出奇数蓝球


                

                黑龍江省黑河市人大常委會原黨組成員、副主任屈樹廣被開除黨籍和公職

                中央紀委國家監委網站訊 據黑龍江省紀委監委消息:日前,經黑龍江省委批準,黑龍江省紀委監委對黑河市人大常委會原黨組成員、副主任屈樹廣嚴重違紀違法問題進行了立案審查調查。

                經查,屈樹廣違反政治紀律,串供并偽造、轉移、隱匿證據,對抗組織審查;違反中央八項規定精神和廉潔紀律,違規收受、贈送禮金,借公務差旅之機旅游,違規使用公款核銷應由個人承擔的費用,違規從事營利活動;違反組織紀律,跑官買官,在干部選拔任用、職工錄用工作中為他人謀取利益并收受財物;違反工作紀律,不正確履行職責;利用職務上的便利以及職權或者地位形成的便利條件,侵吞巨額公款,在職務調整晉升、職工錄用、工程承攬、工程款撥付、拆遷補償等方面為他人謀取利益,非法收受他人巨額財物,涉嫌貪污、受賄犯罪;為謀取不正當利益,給予國家工作人員財物,涉嫌行賄犯罪。

                屈樹廣身為黨員領導干部,喪失理想信念,背棄初心使命,對黨不忠誠、不老實;嚴重違背組織原則,既跑官買官又賣官鬻爵,破壞黨的選人用人制度;為官不廉、為政擅權,一手收禮一手送禮,侵吞巨額公款,大搞權錢交易,嚴重損害黨的事業和形象。其行為已嚴重違紀違法,并涉嫌貪污、受賄、行賄犯罪,且在黨的十八大后仍不收斂、不收手,性質嚴重,影響惡劣,應予嚴肅處理。依據《中國共產黨紀律處分條例》《中華人民共和國監察法》《中華人民共和國公職人員政務處分法》等有關規定,經省紀委常委會會議研究并報省委批準,決定給予屈樹廣開除黨籍處分;由省監委給予其開除公職處分;收繳其違紀違法所得;將其涉嫌犯罪問題移送檢察機關依法審查起訴,所涉財物一并移送。

                屈樹廣簡歷

                屈樹廣,男,漢族,1961年10月生,山東肥城人,1981年8月參加工作,1985年4月加入中國共產黨,黑龍江省委黨校經濟管理專業畢業,在職研究生學歷。

                1979.09-1981.08 北安農校獸醫專業學習

                1981.08-1985.03 北安市海星鎮畜牧站站員

                1985.03-1985.05 北安市海星鎮畜牧站站長

                1985.05-1990.09 北安市海星鎮政府副鎮長(其間:1987.04-1989.06哈爾濱師范大學漢語言文學專業自考大專班學習)

                1990.09-1992.10 北安市海星鎮黨委副書記

                1992.10-1993.11 北安市海星鎮黨委副書記、政府鎮長

                1993.11-1996.03 北安市石泉鎮黨委書記

                1996.03-1996.05 北安市城市道路建設指揮部常務總指揮

                1996.05-1999.02 北安市政府市長助理、城市道路建設指揮部常務總指揮

                (1996.03-1999.01黑龍江省委黨校經濟管理專業在職大學學習)

                1999.02-2001.12 北安市政府副市長

                2001.12-2006.11 孫吳縣委常委、政府副縣長(其間:2002.03-2005.01黑龍江省委黨校經濟管理專業在職研究生學習)

                2006.11-2007.09 黑河市城市管理行政執法局黨組書記、局長

                2007.09-2009.07 黑河市城市管理行政執法局黨委書記、局長

                2009.07-2010.08 黑河市政府副秘書長,城市管理行政執法局黨委書記、局長

                2010.08-2011.03 黑河市政府副秘書長,五大連池風景名勝區自然?;で澄筆榧?、管委會主任

                2011.03-2011.12 五大連池風景名勝區自然?;で澄筆榧?、管委會主任

                2011.12-2012.01 五大連池風景名勝區自然?;で澄榧?、管委會主任

                2012.01-2015.12 黑河市政府副秘書長,五大連池風景名勝區自然?;で澄榧?、管委會主任

                2015.12-2016.02 黑河市人大常委會黨組成員、副主任候選人,五大連池風景名勝區自然?;で澄榧?、管委會主任

                2016.02-2016.07 黑河市人大常委會黨組成員、副主任,五大連池風景名勝區自然?;で澄榧?、管委會主任

                2016.07-2021.10 黑河市人大常委會黨組成員、副主任

                2021.10 免職

                (黑龍江省紀委監委) 【編輯:房家梁】

              • 央視新聞
              • 央視財經
              • 央視軍事
              • 社會與法
              • 央視農業
              掃一掃
              掃一掃,用手機繼續閱讀!
              央視網新聞移動端
              央視新聞客戶端iPhone
              央視新聞移動看!
              CBox移動客戶端
              下載到桌面,觀看更方便!
              五月丁香六月综合激情在线观看_欧美xxxx欧美精品_操逼一级毛片_国产又色又爽的黄色网站